Top.Mail.Ru
Томск
План поступления
Войти
Направление «Теория музыки», код 53.02.07

Теория музыки

подготовка специалистов

О программе

Квалификация: преподаватель, организатор музыкально-просветительской деятельности.
Виды профессиональной деятельности выпускников:
- Педагогическая деятельность (музыкальная педагогика в образовательных организациях дополнительного образования детей (детских школах искусств по видам искусств), общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях).
- Организационная, музыкально-просветительская, репетиционно-концертная деятельность в творческом коллективе (организация и постановка концертов и прочих сценических выступлений, организация и музыкальное руководство творческими коллективами).
- Корреспондентская деятельность в средствах массовой информации сферы музыкальной культуры (музыкальное просветительство).
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
6 / 2
46 месяцев

Условия поступления

    • фортепиано
      Экзамен проводится в форме прослушивания: Сыграть наизусть программу из 3 (трех) произведений: - Полифоническое произведение; - Произведение крупной формы (1-я часть сонаты, или 2-я и 3-я части сонаты, или вариации); - Пьеса или Этюд.
    • комплексный экзамен по специальности
      Экзамен проводится в письменной форме (музыкальный диктант) и в устной форме по направлениям: - сольфеджио, - музыкальная грамота, - музыкальная литература

    Дополнительная информация

    Очная форма обучения. Углубленная подготовка.
    Прием на специальность "Теория музыки" осуществляется при условии владения абитуриентом объемом знаний и умений в соответствии с требованиями к выпускникам детских школ искусств, детских музыкальных школ.
    При приеме абитуриентов на подготовку по данной образовательной программе образовательная организация проводит вступительные испытания творческой профессиональной направленности.
    Перечень вступительных испытаний творческой направленности включает задания, позволяющие определить уровень владения фортепиано, знания в музыкально-теоретической области и в области художественной культуры.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Музыкальные колледжи Томска