Top.Mail.Ru
Томск
План поступления
Войти
Направление «Вокальное искусство», код 53.02.04

Вокальное искусство

подготовка специалистов

О программе

Вокальное искусство (академическое пение)
Квалификация: артист-вокалист, преподаватель
Виды профессиональной деятельности выпускников:
- Исполнительская деятельность (репетиционная и концертная деятельность в качестве артиста хора, ансамбля, солиста на различных сценических площадках).
- Педагогическая деятельность (музыкальная педагогика в детских школах искусств, детских музыкальных школах, других образовательных учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО).
- Организация и постановка концертов и прочих сценических выступлений, музыкальное руководство творческими коллективами.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 21
8 / 2
46 месяцев

Условия поступления

    • комплексная проверка музыкальных данных
      Экзамен для абитуриентов, не имеющих начальной музыкальной подготовки. Проводится в устной форме: проверка музыкального слуха, ритма, музыкальной памяти.
    • сольфеджио
      Экзамен для абитуриентов, имеющих начальную музыкальную подготовку. Проводится в письменной форме (музыкальный диктант) и в устной форме.
    • специальность (исполнение программы)
      Экзамен для абитуриентов с начальной музыкальной подготовкой и для абитуриентов без начальной музыкальной подготовки. Проводится в форме прослушивания: - Исполнить 2-3 вокальных произведения (песню, романс и т.п.) - Прочитать стихотворение, басню или фрагмент из прозаического произведения (наизусть).

    Дополнительная информация

    Углубленная подготовка.
    Поступающие на специальность «Вокальное искусство» должны обладать музыкальными, актерскими и вокальными данными, сформировавшимся голосовым аппаратом, а также иметь положительное заключение фониатра о состоянии вокального аппарата. У поступающего не должно быть стойких речевых дефектов, физических недостатков, которые могут помешать в получении данной специальности.
    При приеме абитуриентов на подготовку по данной образовательной программе образовательная организация проводит вступительные испытания творческой профессиональной направленности.
    Перечень вступительных испытаний творческой направленности включает задания, позволяющие определить уровень подготовленности абитуриента в области сольного пения и музыкально-теоретической области.
    При отсутствии у абитуриента начальной музыкальной подготовки, вступительные испытания по предметам «Сольфеджио» и «Музыкальная грамота» проходят в виде тестирования его общих музыкальных способностей.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Музыкальные колледжи Томска