Top.Mail.Ru
Томск
План поступления
Войти
Направление «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», код 53.02.03

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

подготовка специалистов

О программе

Квалификация (по видам инструментов):
- Фортепиано; Инструменты народного оркестра (балалайка домра, баян, аккордеон, гитара) - артист, преподаватель, концертмейстер.
Оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас); Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты) - артист, преподаватель.
Виды профессиональной деятельности выпускников:
- Репетиционно-концертная деятельность в качестве артиста оркестра, ансамбля, концертмейстера, солиста на различных сценических площадках.
- Музыкальная педагогика в ДШИ, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях.
- Организация и проведение концертов и прочих сценических выступлений, музыкальное руководство творческими коллективами.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
37 / 4
46 месяцев

Условия поступления

    • специальность
      Экзамен проводится в форме прослушивания (исполнение сольной программы) - для абитуриентов, поступающих на специализации "Фортепиано", "Инструменты народного оркестра" и для абитуриентов, поступающих на специализацию "Оркестровые инструменты" и имеющих начальную музыкальную подготовку. Экзамен проводится в форме прослушивания, проверки игрового аппарата, определения музыкальных данных, собеседования - для абитуриентов, поступающих на специализацию "Оркестровые инструменты" и не имеющих начальной музыкальной подготовки.
    • комплексная проверка музыкальных данных
      Экзамен для абитуриентов специализации "Оркестровые инструменты", не имеющих начальной музыкальной подготовки. Проводится в устной форме: проверка музыкального слуха, ритма, музыкальной памяти.
    • сольфеджио
      Экзамен для абитуриентов, имеющих начальную музыкальную подготовку. Проводится в письменной форме (музыкальный диктант) и в устной форме.

    Дополнительная информация

    Углубленная подготовка.
    Прием на специальность "Инструментальное исполнительство" (по видам инструментов) осуществляется при условии владения абитуриентом объемом знаний и умений в соответствии с требованиями к выпускникам детских школ искусств, детских музыкальных школ.
    При приеме абитуриентов на подготовку по данной образовательной программе образовательное учреждение проводит вступительные испытания творческой профессиональной направленности.
    Перечень вступительных испытаний творческой направленности включает задания, позволяющие определить уровень подготовленности абитуриента в области исполнительства на инструменте и музыкально-теоретической области.
    На специальность «Инструментальное исполнительство. «Оркестровые инструменты» принимаются абитуриенты с музыкальной подготовкой для обучения на инструментах: скрипка, виолончель, флейта.
    Возможен прием без начальной музыкальной подготовки для обучения на инструментах: контрабас, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные при наличии хороших музыкальных данных и (желательно) прохождения подготовительных курсов по специальному инструменту и музыкальной грамоте.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Музыкальные колледжи Томска