Top.Mail.Ru
Томск
План поступления
Войти
Направление «Музыкальное образование», код 53.02.01

Музыкальное образование

подготовка специалистов

О программе

Квалификация: учитель музыки, музыкальный руководитель.
Виды профессиональной деятельности выпускников:
- Организация музыкальных занятий и музыкального досуга в дошкольных образовательных организациях.
- Преподавание музыки и организация внеурочных музыкальных мероприятий в общеобразовательных организациях.
- Педагогическая музыкально-исполнительская деятельность.
Методическое обеспечение процесса музыкального образования.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
8 / 5
46 месяцев
очно
— / —
9 / 2
46 месяцев

Условия поступления

    • специальность (исполнение программы)
      Экзамен проводится в форме прослушивания: - Исполнить вокальное произведение (песню, романс). - Прочитать стихотворение или фрагмент из прозаического произведения (наизусть). Для абитуриентов, имеющих начальную музыкальную подготовку (с целью выявления степени владения инструментом): Исполнить наизусть любое произведение на фортепиано (или другом музыкальном инструменте, например: гитаре, баяне, флейте и т.д.) . Для абитуриентов, не имеющих начальной музыкальной подготовки (с целью проверки игрового аппарата (рук): Выполнить несколько упражнений на фортепиано по указанию экзаменатора.
    • сольфеджио
      Экзамен для абитуриентов, имеющих начальную музыкальную подготовку. Проводится в письменной форме (музыкальный диктант) и в устной форме.
    • комплексная проверка музыкальных данных
      Экзамен для абитуриентов, не имеющих начальной музыкальной подготовки. Проводится в устной форме: проверка музыкального слуха, ритма, музыкальной памяти.

    Дополнительная информация

    Очная форма обучения. Базовая подготовка (для поступающих на базе 9 классов); Углубленная подготовка (для поступающих на базе 11 классов).

    Заочная форма обучения. Базовая подготовка.

    Прием на специальность "Музыкальное образование" осуществляется при условии владения абитуриентом объемом знаний и умений в соответствии с требованиями к выпускникам детских школ искусств, детских музыкальных школ.
    При приеме абитуриентов на подготовку по данной образовательной программе образовательное учреждение проводит вступительные испытания творческой профессиональной направленности.
    Перечень вступительных испытаний творческой направленности включает задания, позволяющие определить уровень подготовленности абитуриента в области исполнительства на инструменте, сольного пения и музыкально-теоретической области.
    При отсутствии у абитуриента начальной музыкальной подготовки, вступительные испытания по предметам «Сольфеджио» и «Музыкальная грамота» проходят в виде тестирования его общих музыкальных способностей.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические колледжи Томска