Top.Mail.Ru
Томск
План поступления
Войти

Бэкэнд-разработчик на Python

профессиональная переподготовка

О программе

Освойте востребованный язык программирования Python с нуля до Junior, научитесь обрабатывать и анализировать данные с помощью SQL, интегрировать сервисы через API, использовать линтеры, форматтеры, github и методики deploy/devops.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
80 500 р.
В любое время
9 месяцев
189 ак. ч.
5 часов в неделю

Программа обучения

Вводный урок. Индустрия и карьерные возможности
Работа бэкенд-разработчика: какие навыки нужны, карьерные возможности и компенсация Бонусный урок. Опыт работы в крупных международных IT-компаниях (FAANG) Бонусный урок. Отбор в FAANG. Как успешно проходить собеседования Бонусный урок. Трудоустройство в IT. Взгляд со стороны TeamLead'a Бонусный урок. Технический менеджер проектов. Обзор профессии Как стать продакт-менеджером в IT
1. Программирование в Python
Введение Функционал Python Работа с данными Библиотеки Визуализация данных Продвинутые темы в Python
2. Обработка и анализ данных в SQL
Введение в БД, установка ПО Основы работы с базами данных Первые шаги в SQL: оператор SELECT, сортировка, оператор WHERE, скалярные функции Операторы JOIN. UNION, INTERSECT, EXCEPT Оператор GROUP BY и агрегирование Подзапросы, CTE, correlated subquery, вложенная логика Оконные функции Группы DDL и DML Экспорт данных в csv/insert-выражения, создание дампов Разведовательный анализ данных (EDA) ER-диаграммы Разборы бизнес-кейсов с помощью SQL Разбор домашних заданий Тестирование: модуль "SQL"
3. Бэкенд (API) на Django
Знакомство с фреймворком Django CBV Формы Django ORM Авторизация Сигналы REST API DRF (Django rest framework) Вьюсеты и роутеры Drf авторизация + пагинация Дополнительные главы Сквозной проект: Часть 1
4. Профессиональная разработка на Python
Инструменты профессионала Тестирование Дебаггинг Документация Логи Сквозной проект: Часть 2
5. DevOps и деплой
Git, Github Докер Вебсерверы, Linux и деплой проектов
6. Работа с API
Http-запросы. Модуль requests Принципы интеграции со сторонними сервисами Кейс №1: Интеграция с Юкасса Кейс №2: Интеграция с рассыльщиком Кейс №3: Интеграция с CRM/Trello Бонусный урок. Микросервисы vs монолит в стартапе Бонусный урок. История использования Man-in-the-middle для отлаживания веб приложения, запущенного внутри мобильного приложения в webview Практикум по работе с API
7. Карьерный модуль и Soft Skills
Резюме и сопроводительное письмо Интервью и начало карьерного пути

Преимущества обучения

1
Закрепление навыков с помощью заданий
Гибкий формат, при котором в рамках модуля вы освоите 2-3 взаимосвязанные темы. Этот метод позволяет влиять на качественное усвоение знаний.
2
Сквозной проект
Вы сможете изучить на практике расширенный набор инструментов, которые понадобятся вам для закрепления знаний и работы в реальном секторе.
3
Индивидуальная работа с каждым учеником
Составляем индивидуальный учебный график по запросу. Преподаватели в чате отвечают на все вопросы, связанные или не связанные с курсом.

Преподаватели

  • Аватар
    Иван Горбань
    Эксперт курса
  • Аватар
    Егор Романов
    Эксперт курса
  • Аватар
    Максим Шерснёв
    Эксперт курса

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии», Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «программирование», Учебные центры Москвы по направлению «программирование» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «Python», Учебные центры Москвы по направлению «Python» дистанционно